SUNRISEプロモーション

「FINISH 05」最終エントリーリスト(最終確定)

テーマ: NEWS


グラップリング

アドバンス

【バンタム級(-61.2kg)

・大竹央暉(ストライプル取手)

・木村真拓(和術慧舟會HEARTS)

・佐野道春(DRAGON’S DEN)

・ナカモト・ケニー(パラエストラTB)

・橋本圭右(PS柔術アカデミー)

・平井総一郎(リバーサルジム武蔵小杉所プラス)

・廣中誠音(ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)


【フェザー級(-65.8kg)

・岩間雅之(X-TREME柔術アカデミー)

・梅原規祥(リバーサルジム武蔵小杉所プラス)

・岡野雅司(パラエストラ東京)

・奥村歩生(パラエストラTB)

・ボー・ジャスティン(パラエストラ東京)

・星川陸(FightBase都立大)

・三村桂詩(リバーサルジム武蔵小杉所プラス)


【ライト級(-70.3kg)

・池田賢一(CARPEDIEM三田)

・海野洋介(X-TREME柔術アカデミー)

・地引敦志(リバーサルジム武蔵小杉所プラス)

・高下独人(今成柔術)

・プラバット・ナガラジャン(TRIBE TOKYO MMA)

・前田邦昭(浜松街中道場)

村瀬一晃(X-TREME柔術アカデミー)


【ウェルター級(-77.1kg)

・及川将秀(リバーサルジム東京スタンドアウト)

・小倉進也(X-TREME柔術アカデミー)

・坂野開(SORA BJJ)

高松秀太(CARPEDIEM三田)

・八木隆志(夕月堂本舗/今成柔術)


【ミドル級(-83.9kg)

・五ノ井武(ZEEKジム)

・サディク・フセイン(今成柔術)

・佐藤龍汰朗(X-TREME柔術アカデミー)

・西村刀(西村道場)

・真柄亮平(GRABAKA)


【オープンクラス(無差別級)

・及川将秀(リバーサルジム東京スタンドアウト)

・岡野雅司(パラエストラ東京)

・五ノ井武(ZEEKジム)

・坂野開(SORA BJJ)

・佐藤空(FightBase都立大)

・佐藤龍汰朗(X-TREME柔術アカデミー)

・西村刀(西村道場)

・橋本圭右(PS柔術アカデミー)

・比嘉渉(YOLO)

・古谷宗太郎(TRI.H studio)

・ボー・ジャスティン(パラエストラ東京)

・前田邦昭(浜松街中道場)

・真柄亮平(GRABAKA)

村瀬一晃(X-TREME柔術アカデミー)


エキスパート

【フライ級(-56.7kg)

オースティン・マーティノ(DRAGON’S DEN)

・山北渓人(リバーサルジム新宿me,we)


【フェザー級(-65.8kg)

・鹿志村仁之介(IGLOO)

・杉本孝(パラエストラTB)

・長谷佑馬(10th Planet Jiu Jitsu)


【ライト級(-70.3kg)

・小倉勇人(HIDE’S KICK!)

・村田卓実(今成柔術)


【ウェルター級(-77.1kg)

・樋口翔己(パラエストラ渋谷)

・藤代晃精(SORA BJJ)


【オープンクラス】

・岩崎成敦(ROCK THE HOUSE JIU JITSU STUDIO)

・小倉勇人(HIDE’S KICK!)

・鹿志村仁之介(IGLOO)

・杉本孝(パラエストラTB)

・高橋直人(今成柔術)

・中村修平(リバーサルジム東京スタンドアウト)

・長谷佑馬(10th Planet Jiu Jitsu)

・濱岸正幸(U-FILE CAMP登戸)

・樋口翔己(パラエストラ渋谷)

・藤代晃精(SORA BJJ)


女子

アドバンス

【ストロー級(-52.2kg)

・辰野ちひろ(アクシス横浜)

・玉井侑未(今成柔術)

・堀井かりん(リバーサルジム東京スタンドアウト)


エキスパート

【ストロー級(-52.2kg)

・岸野紗也加(DRAGON’S DEN)

・鈴木悠花里(アライアンス/今成柔術)


パンチ×グラウンドコントロール

アドバンス

【フェザー級(-65.8kg)

・梅原規祥(リバーサルジム武蔵小杉所プラス)

・白井聡(NEVER QUIT)

・三村桂詩(リバーサルジム武蔵小杉所プラス)


【ウェルター級(-77.1kg)

・曽谷英之(TRI.H studio)

・村井和道(FightBase都立大)


D-NET STRIKING@FINISH

ビギナー

【フェザー級(-65.8kg)

PIT-GOB(リバーサルジム東京スタンドアウト)

・伊藤大輔(リバーサルジム東京スタンドアウト)

・星川陸(FightBase都立大)


【ライト級(-70.3kg)

・アンドレア・プランドリニ(TRIBE TOKYO MMA)

・中條弘之(リバーサルジム東京スタンドアウト)

・プラバット・ナガラジャン(TRIBE TOKYO MMA)


アドバンス

【バンタム級(-61.2kg)

・木下竜輔(リバーサルジム東京スタンドアウト)

・平井総一郎(リバーサルジム武蔵小杉所プラス)


【ミドル級(-83.9kg)

・小山隼佑(リバーサルジム武蔵小杉所プラス)

・四宮洋平(リバーサルジム東京スタンドアウト)


女子

エキスパート

-63.0kg契約】

・ジェゼケル・ローリ(HIDE’S KICK!)

・バリー・アイシャトゥ(リバーサルジム東京スタンドアウト)


・大会の詳細はこちらです。


・今成正和選手グラップリングセミナーの詳細はこちらです。




  • 33
  • コメントコメントしよう
  • リブログリブログしよう

最近の画像つき記事

最近の画像つき記事がありませんでした。
画像をもっと見る

総合ランキング

データの取得に失敗しました。

ランキングをもっとみる

人気トピックス

データが取得できませんでした。

急上昇ランキング

データの取得に失敗しました。

ランキングをもっとみる

新登場ランキング

データの取得に失敗しました。

ランキングをもっとみる

データが取得できませんでした。